[b]Гонщик немецкой команды стал победителем первого этапа Тур де Азербайджан[/b]

4 мая 2016
# 15:45

Сегодня стартовала традиционная велогонка «Тур де Азербайджан». Как сообщает azerisport.com, первый этап прошел по маршруту Баку – Сумгайыт (154 км). Стартовали велогонщики на площади Государственного флага. На велогонке принимают участие 21 команда из 19-ти стран.

Долгое время лидировал Мохаммад Замри Салех из малазийской команды «Теренггану», который заработал первое очко в гонке на звание лучшего горного гонщика. Потом лидеров стало трое, среди которых был и Эльчин Асадов из «Синержи-Баку». Асадов выиграл второй спринт.

Победителем же первого этапа стал Фил Баухауз из немецкой команды «Бора-Аргон». Второе место занял Скотт Сандерленд («Тим Иллюминати»), а третье за Лукой Вакерманном (НАСР-Дубай). По итогам первого этапа, «красная майка» (победитель горного этапа) досталась Салеху из «Теренггану», «зеленая майка» лучшего спринтера, «сиреневая майка» лучшего молодого гонщика и «голубая майка» лидера у победителя первого этапа Баухауза.

«Синержи-Баку» выступает следующим составом: Эльчин Асадов, Максим Аверин, Матия Квасина, Матей Мугерли, Кирилл Поздняков и Иоаннис Тамуридис.

Напомним, что Тур де Азербайджан будет состоять из пяти этапов. Это Баку-Сумгайыт (154 км), Баку-Исмайыллы (186,5), Габала-Шеки-Габала (177,2), Габала-Пиргулу (115,3) и Баку-Абшерон-Баку (158).