Армянская логика: в апрельских боях в Карабахе воевала… Россия

Армянская логика: в апрельских боях в Карабахе воевала… Россия
4 мая 2016
# 14:12

Апрельский перец, заданный азербайджанскими воинами армянским  горе-воякам в Нагорном Карабахе, все еще вызывает жжение в филейных частях «многострадальцев».  Свое позорное поражение в армянском обществе не комментирует разве что не ленивый.

И каждый «эксперт» считает своим долгом во всех смертных грехах, а точнее, в бесславном уничтожении армянского оккупанта на азербайджанской земле обвинить Россию.

Во всяком случае, такого мнения придерживается некий доктор политологии Айк Мартиросян. Давайте послушаем его умные, политологические мысли.

«Нашему стратегическому союзнику невыгодно, чтобы Армения одержала полную победу в Нагорном Карабахе, так как из-за этого Армения потеряет свою полную зависимость от России. В то же время России абсолютно невыгодно, чтобы и Азербайджан одержал победу над Арменией, так как в этом случае Азербайджан приобретет абсолютную независимость, и РФ больше не сможет лелеять надежды на то, что он однажды присоединится к ее проектам»,- сказал он.

По словам политолога, Россия вмешалась для того, чтобы статус-кво был сохранен, и чтобы Россия сохранила свой контроль над обеими странами – Арменией и Азербайджаном.

В этом небольшом абзаце столько ахинеи, что придется на несколько минут заделаться ассенизатором, чтобы очистить «мартиросяновы конюшни».

Во-первых, как Армения может одержать победу в Нагорном Карабахе, если «НКР» считает себя «суверенным государством»? А как же «доблестная армия самообороны арцаха»? Мартиросян фактически признает, что граждане Армении пачками гибнут на азербайджанских землях, в то время как «воины армии самообороны арцаха» драпали с поля боя резвее пугливой лани.

Во-вторых, да будет известно Мартиросяну, что именно слезливые прошения Саргсяна к своему хозяину, помогли спасти граждан Армении от неминуемой гибели.  Для доктора политологии отмечу: от гибели на нашей земле.

В-третьих, объясняем Айку: Азербайджану  незачем воевать с Арменией. Наша страна проводит антитеррористическую операцию в Нагорном Карабахе с одной единственной целью: очистить родные земли от оккупантов, террористов.

Ну и последнее: не только вы, Айк, но и все армяне, которые пока еще живут на территории государственного недоразумения под названием Армения, должны благодарить матушку-Россию. Пока есть Москва, и вы, «многострадальцы» существуете. Так что, молитесь на хозяина, «древнейшие», и не будьте неблагодарными. Хотя о чем это я? Когда вы были благодарными…

Фарид Теймурханлы

# 25145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#