МИД Азербайджана: "Признанием "НКР" Ереван положит конец мирному минскому процессу"

<b>МИД Азербайджана: "Признанием "НКР" Ереван положит конец мирному минскому процессу"</b>
3 мая 2016
# 18:15

Признание руководством Армении независимости Нагорно-Карабахского региона Азербайджана сведет на нет посреднические усилия Минской группы ОБСЕ. Как передает    Vesti.Az, об этом заявил пресс-секретарь  азербайджанского внешнеполитического ведомства Хикмет Гаджиев.

«Признанием созданного на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистского режима официальный Ереван положит конец мирному минскому процессу, и в этом случае Минская группа не будет обладать никаким мандатом для ведения переговоров», — отмечается в заявлении Х.Гаджиева в комментарии о подготовке правительством Армении документа о признании Нагорного Карабаха.

По его словам, подобный шаг армянского руководства является «оскорблением» переговорного процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта с участием МГ ОБСЕ, сопредседателей и всей международной общественности, а также примером самоуправства.

«Международное сообщество должно продемонстрировать адекватное отношение к таким провокационным действиям Армении», — подчеркнул пресс-секретарь МИД Азербайджана.

# 5231
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#