Испанский суд выдал международный ордер на арест 12 граждан России

Испанский суд выдал международный ордер на арест 12 граждан России
3 мая 2016
# 18:40

Национальная судебная коллегия Испании выдала международный ордер на арест 12 граждан РФ, которые могут быть связаны с так называемой тамбовско-малышевской бандой. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила радиостанция Cadena Ser.

По ее данным, среди лиц, фигурирующих в списке, значатся, в частности, депутат Госдумы Владислав Резник и его супруга Диана Гиндин. При этом сам Резник и его адвокаты неоднократно отрицали все обвинения. Кроме того, радиостанция утверждает, что национальная судебная коллегия Испании выдала ордер на арест замглавы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николая Аулова.

Ранее в ФСКН РФ отмечали, что ведомство не получало от Испании запросов о заочном аресте и объявлении в международный розыск. Там подчеркнули, что Николай Аулов никогда не скрывался от правосудия какого-либо государства, не имел статуса подозреваемого или обвиняемого. Также, как отметила Cadena Ser, испанский суд требует задержать бывшего зампредседателя СК РФ при прокуратуре Игоря Соболевского.

В национальной судебной коллегии Испании корреспонденту ТАСС пока не смогли подтвердить данную информацию. "Национальная судебная коллегия может не знать, где находится тот или иной человек", - отметили в суде. Как добавили в коллегии, "в теории международный ордер" распространяется на все государства мира и выдается для того, чтобы подозреваемый в конечном счете предстал перед испанским правосудием.

# 2407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#