У азербайджанца-фигуранта дела об убийстве российского полковника появилось алиби

У азербайджанца-фигуранта дела об убийстве российского полковника появилось алиби
3 мая 2016
# 18:13

Роман Фаталиев, фигурант дела об убийстве Андрея Гошта и его родственников, в ночь расправы над полковником полиции находился дома. Об этом Life заявил его отец Рауф Фаталиев.

Он рассказал, что сын ни разу не подал виду, что его что-то беспокоит. «Даже ведь если собаку убьешь — переживания есть. А сын не был подавленным», — заявил Фаталиев-старший.

По его словам, Романа задержали вечером после работы. «В тот день мы вместе работали, вернулись, он помылся, дома посидел, поел, попил. Сходил в парк. А потом его забрали. Все мы дома сидели. Кто-то постучал, он вышел в коридор и тут его взяли. Забрали и в наручниках увезли», — добавил отец.

2 мая сообщалось, что Фаталиев в СИЗО признался в участии в убийстве Гошта и его родных. По его словам, он вместе с подельниками собирался ограбить дом семьи Гошта. «Думали, что два человека, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех», — пояснил он, добавив, что они «искали деньги».

По данным следствия, в нападении на дом в поселке Ивашевка под Сызранью участвовали четыре человека. После убийства они забрали с собой банковские карточки, мобильные телефоны, служебное удостоверение Гошта и 906 рублей, передает лента.ру.

Днем 2 мая Фаталиев, а также Охран Захрабов и Ислам Бабаев были арестованы судом на два месяца.

Еще одному подозреваемому, Махмадали Ахмадову, удалось скрыться, по данным СМИ, на территории Таджикистана.

# 5862
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#