Три человека погибли в результате крушения вертолета на Камчатке

Три человека погибли в результате крушения вертолета  на Камчатке
3 мая 2016
# 13:10

Спасатели завершили поисковую операцию на месте крушения вертолета Robinson R44 в бухте "Русская" на Камчатке. На месте происшествия обнаружены тела трех погибших. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

По данным главка, тела всех находившихся на борту будут доставлены в Петропавловск-Камчатский.

Частный вертолет Robinson R44  потерпел крушение в районе побережья бухты "Русская", в 80 км от Петропавловска-Камчатского. О происшествии сообщили очевидцы.

По предварительным данным, вертолет с бортовым номером 2118 G принадлежал частному лицу -  60-летнему камчатскому предпринимателю. Машина упала в гористой местности, однако пожара на месте происшествия не было.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ст. ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Версии ЧП пока не обсуждаются, но известно, что полет проходил в благоприятных погодных условиях: температура воздуха плюс 5 градусов, ветер слабый, тумана не было. Также известно, что полет был зарегистрирован, но пилот отклонился от заявленного маршрута.

Бухта "Русская" с ее крутыми обрывистыми к воде склонами сопок считается одним из живописных мест в окрестностях Петропавловска-Камчатского. В это место проложен туристический маршрут.

# 1894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#