[b]В Азербайджане начинается прием заявлений в вузы по V группе специальностей[/b]

[b]В Азербайджане начинается прием заявлений в вузы по V группе специальностей[/b]
3 мая 2016
# 09:57

С сегодняшнего дня начинается прием документов в вузы по V группе специальностей и в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования на 2016/2017 учебный год.

Как сообщает АПА, прием заявлений по V группе специальностей будет проводиться с 3 по 17 мая.

Абитуриенты, которые получили полное среднее образование в текущем году и желают поступить в вуз по V группе специальностей или в среднее специальное учебное заведение на базе полного среднего образования, не сдают соответствующие экзамены. Они участвуют в конкурсе на основе результатов выпускных экзаменов. Прием заявлений этих абитуриентов будет проводиться с 3 по 17 мая.

Абитуриенты, подавшие заявления по одной из I, II, III и IV групп специальностей могут также подать заявление в V группу специальностей вузов и в ссузы на базе полного среднего образования, заполнив электронное заявление. Эти абитуриенты должны с 3 по 17 мая представить электронные заявления. Второй платежной карты в этом случае приобретать не нужно. Абитуриенты, желающие обучаться только по V группе специальностей вузов или в ссузах на базе полного среднего образования, должны приобрести платежную карту и представить электронные заявления с 5 по 17 мая.

Электронные заявления абитуриентов имеют юридическую силу только после подтверждения. Абитуриента, не подтвердившего свое заявление, не допустят к вступительным экзаменам.

Отметим, прием заявлений по I – IV группам специальностей проводился с 1 по 29 апреля. По этим группам специальностей документы подали около 83 тысяч абитуриентов.

# 2839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#