Иран и Южная Корея планируют увеличить торговый оборот в 3 раза

Иран и Южная Корея планируют увеличить торговый оборот в 3 раза
2 мая 2016
# 19:32

Иран и Южная Корея планируют увеличить торговый оборот в 3 раза, до 18 миллиардов долларов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани по итогам встречи с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

Санкции США, введенные в отношении Ирана из-за ядерной программы, негативно сказались на торговом обороте между Ираном и Южной Кореей. В 2015 году объем торговли составил 6 миллиардов долларов, что в два раза меньше показателей в 2011 году, передает агентство Синьхуа. Роухани заявил, что обе стороны нацелены на увеличение торгового оборота с текущих 6 миллиардов долларов до 18 миллиардов долларов ежегодно.

Страны уже подписали 19 соглашений в области морского транспорта, инфраструктуры, нефти, природного газа, водных ресурсов, электроэнергии, образовании, технологии и других. Ожидается, что в общей сложности Иран и Южная Корея подпишут 44 соглашения о двустороннем сотрудничестве.

Президент Южной Кореи с 1 по 3 мая находится в Тегеране в рамках первого визита с момента установления дипломатических отношений между двумя странами в 1962 году.

# 1994
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#