В Гималаях нашли тело легендарного альпиниста, погибшего 16 лет назад

В Гималаях нашли тело легендарного альпиниста, погибшего 16 лет назад
2 мая 2016
# 13:05

Тела двух американских альпинистов Алекса Лове и Дэвида Бриджеса были найдены в леднике в Гималаях спустя 16 лет после их гибели.

В октябре 1999 году Лове и оператор Бриджесом, который снимал восхождение спортсмена на пик Шишабангма высотой более чем 8 тысяч метров, погибли в результате схода лавины.

На прошлой неделе их тела обнаружили двое альпинистов. Согласно сообщению на сайте фонда Алекса Лове, альпинисты, обнаружившие тела, позвонили вдове Алекса Лове и сообщили, что предположительно нашли пропавших 16 лет назад спортсменов. Она опознала их по оборудованию и одежде, передает Би-би-си.

Жена альпиниста Дженнифер Лове-Анкер заявила, что тела постепенно вмерзли в ледник и до сих пор находятся на том же месте. Сейчас она вместе со своими сыновьями планирует посетить место гибели мужа.

40-летний Лове считался одним из лучших альпинистов своего поколения. Он был известен тем, что спасал других спортсменов. Популярность он приобрел в том числе благодаря тому, что транслировал свои достижения в интернете. Он и 29-летний Бриджес были близкими друзьями и часто поднимались в горы вместе.

Вместе с Лове и Бриджесом под лавину попал и Конрад Анкер, который два года спустя женился на вдове Лове. Он получил ранения, но выжил.

# 3245
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#