Индия намерена вернуть Ирану $6,5 миллиардов нефтяного долга

Индия намерена вернуть Ирану $6,5 миллиардов нефтяного долга
2 мая 2016
# 11:10

Индия намерена вернуть Ирану 6,5 миллиарда долларов нефтяного долга в ближайшее время. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет в понедельник издание Times of India со ссылкой на правительственный источник.

"Мы работаем над возвращением долга Ирану и надеемся, что этот вопрос будет решен в скором времени", — сообщил собеседник издания.

По данным Times of India, стороны пытаются договориться о каналах платежа. Как ожидается, премьер-министр Индии Нарендра Моди может посетить Иран в мае, в связи с этим стороны попытаются достичь договоренностей как можно скорее.

После снятия санкций в январе Иран прекратил трехлетнюю практику поставок нефти Индии, когда 45% поставок оплачивались в рупиях, а остальное — в евро, и стал требовать полностью оплачивать нефть в евро. Кроме того, были прекращены бесплатные поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы индийских компаний.

Как отмечают источники издания, несмотря на снятие санкций, в банковской сфере все еще остаются проблемы, из-за которых обычные транзакции пока невозможны.

# 2183
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#