[b]Глава азербайджанской диаспоры Астрахани принял участие в пасхальных торжествах[/b]

[b]Глава азербайджанской диаспоры Астрахани принял участие в пасхальных торжествах[/b]
2 мая 2016
# 11:04

Председатель Астраханского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) Адалят Гусейнов по случаю Православной Пасхи посетил 1 мая город Харабали Астраханской области.

Как сообщил Vesti.Az сам А.Гусейнов, он принял участие в праздничных торжествах на центральной площади Харабали, где поздравил жителей с Пасхой.

Он встретился с  главой Харабалинского района Алексеем Васильевичем Штондой и обсудил актуальные вопросы сотрудничества азербайджанской общины с местными властями.

Он также принял участие в пасхальной службе в церкви Вознесения Господня и пообщался с местным духовенством. На встрече с настоятелем храма иереем Сергием Ивановым была выражена благодарность А.Гусейнову за активное участие в установке со стороны Фонда Гейдара Алиева памятника Святому равноапостольному князю Владимиру в 2013 году в Астрахани, приуроченную к 1025-летию крещения Руси.

За помощь в установке памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру в городе Астрахани Адалят Гусейнов был награждён Патриархом Московским  и всея Руси Кириллом  медалью - орденом  князя Владимира.

Отметим, что в Харабалинском районе Астраханской области действует структурное подразделение астраханского регионального отделения ВАК, курируемое непосредственно А.Гусейновым, поскольку на территории района проживает большое количество азербайджанцев (село Сасыколи).

# 2623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#