Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан никогда не смирится с такой ситуацией”

<b>Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан никогда не смирится с такой ситуацией”</b>
2 мая 2016
# 00:17

Как только на Армению увеличивается международное давление, она прибегает к провокациям с целью уклониться от переговорного процесса.

Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, посетивший 1 мая Тертерский, Бардинский и Агдамский районы.

Глава государства отметил, что в период, когда стали ощущаться определенные подвижки в переговорном процессе в связи с возросшим в начале года международным давлением на Армению, агрессорское государство с первых дней апреля вновь стало нарушать режим прекращения огня и получило достойный ответ со стороны нашей армии.

Он подчеркнул, что, хотя азербайджанская сторона, продемонстрировав миролюбивость, согласилась 5 апреля на прекращение огня, в ночь с 27 на 28 апреля наши населенные пункты, расположенные вблизи от линии соприкосновения, вновь подверглись обстрелу.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан никогда не смирится с такой ситуацией. Констатировав, что в настоящее время преимущество на линии соприкосновения полностью находится на азербайджанской стороне и наши боевые позиции еще более укрепились, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что заранее предпринятые нашим государством всесторонние меры, связанные со строительством армии, оправдали себя.

Отметив в ходе беседы с жителями, что азербайджанская армия дала достойный отпор армянской провокации, президент Ильхам Алиев особо подчеркнул самоотверженность, смелость и привязанность к земле жителей населенных пунктов, расположенных лицом к лицу с вражескими позициями, расценил это как пример истинного гражданства, отметив, что разрушенные дома, социальные объекты в скором времени будут восстановлены.

# 10823
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#