В Мексике задержан предполагаемый организатор убийства журналиста и экс-депутата

В Мексике задержан предполагаемый организатор убийства журналиста и экс-депутата
1 мая 2016
# 06:12

Правоохранительные органы Мексики задержали главного подозреваемого в убийстве известного журналиста и бывшего федерального депутата Мойсеса Дагдуга Лутцова. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению  прокуратуры штата Табаско, 25-летний Роландо Манубес де ла Крус был схвачен в Мехико в ходе операции федеральной полиции.

 Дагдуга зарезали в собственном доме в столице штата Табаско, Вильяэрмосе, 20 февраля текущего года.

"После нескольких дней скрытого наблюдения предполагаемый убийца был обнаружен в районе Аламос, и после того, как его личность была подтверждена, сотрудники федеральной полиции задержали его, не дав возможность оказать сопротивление", - говорится в заявлении ведомства. Де ла Крус был передан в распоряжение сотрудников прокуратуры, в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения. Следствие должно установить, было ли убийство Дагдуга связано с его профессиональной деятельностью. В своей программе на местном радио журналист критиковал действующего губернатора штата Артуро Нуньеса Хименеса.

Мексика считается одной из самых опасных стран в мире для ведения журналистской деятельности. По данным прокуратуры, занимающейся расследованием преступлений против свободы слова, с 2000 года в стране были убиты более 100 человек, сотрудничавших с различными СМИ. На минувшей неделе в городе Таско-де-Аларкон в западном штате Герреро на выходе из собственного дома был убит сотрудник издания "Солнце Акапулько" (исп. El Sol de Acapulco) Франсиско Пачеко Бельтран.

# 1753
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#