[b]Грузия продолжит усилия по снижению напряженности в отношениях с РФ[/b]

[b]Грузия продолжит усилия по снижению напряженности в отношениях с РФ[/b]
1 мая 2016
# 05:45

Тбилиси стремится к снижению напряженности в отношениях с Москвой и готов продолжать действовать на этом направлении не в ущерб государственным интересам Грузии. Об этом заявил премьер- министр республики Георгий Квирикашвили на прошедшей в Нью-Йорке встрече с представителями крупных инвестиционных фондов и банков США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Грузия Онлайн, фрагменты выступления были показаны тбилисской телекомпанией "Рустави-2".

"В последние годы Грузия многое сделала для снижения политической температуры и напряженности в отношениях с РФ, - констатировал председатель грузинского правительства. - Усилия в этом направлении нами будут продолжены, и все это, естественно, будет происходить не в ущерб государственным интересам Грузии".

Квирикашвили с 25 по 29 апреля находился с рабочим визитом в США, он вернется в Тбилиси. В Вашингтоне премьер провел встречи с вице-президентом Джозефом Байденом, представителями Конгресса США, президентом Всемирного банка Джим Ен Кимом, заместителем директора- распорядителя Международного валютного фонда Мин Чжу, а также с представителями деловых кругов и неправительственных организаций, он выступил с речью в Институте мира США и в Иллинойском университете.

# 3787
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#