[b]Президент Турции жестко раскритиковал политику двойных стандартов Запада[/b]

[b]Президент Турции жестко раскритиковал политику двойных стандартов Запада[/b]
30 апреля 2016
# 20:27

Президент Турции раскритиковал политику двойных стандартов западных государств, в частности, США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на "Анадолу", об этом Реджеп Таййиб Эрдоган сказал, выступая в Стамбуле на 65-летии основания Общества развития науки Турции  «Мы называем PYD – террористической организацией, и говорим о YPG как о террористической структуре. Однако, как ни странно, глава Пентагона утверждает одно, а представитель Госдепа США - совершенно иное, заявляя, что PYD и YPG не воспринимаются в качестве террористических образований. Как это возможно?.

По его словам, в диалоге с Турции представители США говорят одно, а за спиной совершенно иное. «Если так, то этот народ сам решит свой вопрос. Другого выхода у нас нет», - подчеркнул Эрдоган.

Президент привлек внимание также к попыткам превращения СМИ в инструмент достижения интересов отдельных кругов: «Те, кто пытаются перекроить карту региона, используют СМИ так же, как делали это сто лет назад. Мы ежедневно сталкиваемся с новостями, заголовками и кампаниями в социальных СМИ относительно событий в Сирии, Ираке и на юго-востоке Турции, которые являются плодом данного подхода».

Глава государства также указал, что члены террористической сепаратистской организации (PKK – ред.), а также их пособники, как внутри Турции, так и за рубежом, находятся в авангарде всех антитурецких процессов.

«Теперь на их стороне выступают и члены так называемой сети «Параллельное государство». Члены этой сети, в какой бы стране, не находились, делают все возможное, чтобы навредить нашей стране и народу», - отметил президент.

«Мы становились свидетелями этого. Как они смогли перевести такое количество денег в эти страны и откуда вообще эти средства? Поэтому нужно, активно работать и исправлять ошибки», - продолжил Эрдоган.

Он отметил, что «пособники террористов, сторонники армянских организаций и члены сети под названием «Параллельное государство», проводят совместные акции, стоя бок о бок и выкрикивая лозунги с критикой Турции.

«Эти же силы, улучшая момент, переходят даже к агрессивным действиям», - заметил глава турецкого государства.

# 5569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#