«В моих любовных делах была рука постороннего…» - ФОТОСЕССИЯ

«В моих любовных делах была рука постороннего…» - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
30 апреля 2016
# 14:20

Интервью  Vesti.Az с популярной азербайджанской танцовщицей Фатимой Фаталиевой.

- Фатима, расскажите о предстоящих планах?

- Недавно в театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся концерт моей танцевальной школы  под названием « Бану», где выступали дети от 6 до 11 лет.  Отмечу, что каждый год я сама выступала с отчетными концертами с участием моих учеников, но на этот раз я решила на сцену выпустить только своих подопечных. Я, была зрителем и оценивала своих учеников.  Я очень горжусь своими талантами, которые показали зрителям на высоком уровне свое мастерство.

Что касается о предстоящих планах,  то у меня ожидаются выступления в США и Турции.

- Не секрет, что кроме творчества Вы также занимаетесь бизнесом…

- Да, у меня у меня есть небольшой бизнес. Я открыла свой салон красоты. Отмечу, что в этом же салоне можно приобрести на прокат сценическую одежду.  

Многие мне говорят, мол, как ты, такая хрупкая женщина, успеваешь решать все свои проблемы. Вы просто не представляется, как я устаю. Я могу в любое время расплакаться, и часто впадаю в истерику. Тем не менее, я считаю, что я очень сильная женщина.

У меня много работников,  и руководить ими очень сложно. Сами знаете, люди разные, и найти со всеми общий язык нелегко.  Наверно вы заметили, что на моем лице отпечаток усталости. И это естественно: дел невпроворот. Не могу остановиться,  постоянно нужно стремиться достичь поставленной цели. Считаю, что  вера в себя способна помочь в достижении успеха в карьере или бизнесе.

  

- Многие говорят, что Вы очень мнительная…

- Да (смеется). Я вспыльчивая,  обидчивая  и  легкоранимая.  Но в  силу характера не могу долго таить в себе обиду.  Постоянно задумываюсь над вопросом - почему я не могу долго обижаться на людей? Практически каждый человек заслуживает моего прощения, а есть и такие ситуации и люди, на которые я вообще не обижаюсь, а стоило бы.

- Представители шоу-бизнеса любят бахвалиться в социальной сети фотографиями своих чад. Но Вы практически не практикуетесь в этой сфере. Боитесь сглаза?

- Не люблю афишировать свою личную жизнь в социальной сети. Кроме того, я строгая мама. Моей дочери Айдан уже 20 лет, и я даже не заметила, как быстро она выросла. Спасибо моей маме, которая постоянно помогала мне. 

Я не разрешаю ей выходить куда- то одной. У нее личный шофер, который возит ее в институт, и обратно домой. Моя дочка всегда спрашивает у меня разрешения. Иногда, глядя на других, чувствую себя слишком уж строгой родительницей.

Она у меня очень умная девушка, и никогда мне не перечит.  Бывает и такое, что она сама  ставит мне запреты. (смеется).

- И какого же рода эти запреты?

- Меня хлебом не корми - дайте только быть немного веселой.  Айдан постоянно меня осаждает, мол, будь немного серьезной. Моя простота и доверчивость не очень то нравится дочери.

- Недавно в одном из интервью Вы отметили, что не собираетесь выдавать свою дочь за представителя шоу-бизнеса. После чего многие на Вас обиделись…

- Я сказала правду. Это не значит, что люди в шоу-бизнесе недостойные. Ведь я сама варюсь в этом же котле. Просто это мое мнение, и моя дочь с этим вполне согласна. Без моего согласия она не выйдет замуж.  

- А вдруг она полюбит представителя шоу-бизнеса…?

- А вот на этот вопрос я ответить не могу. Дело в том, что и в моих любовных делах была рука постороннего.  

- Говорят, что Вы практически ни с кем не дружите из шоу-бизнеса…

 - Это так. У меня могут быть прекрасные со всеми отношения, но я никого близко к себе не подпускаю. Я не помню, чтобы я с кем - то делилась своими семейными проблемами.

Возможно, как только я ступила на стезю в шоу-бизнесе,  могла кого -то близко к себе подпустить, но вот уже больше 13 лет я сторонюсь всех. Для меня важна работа, семья и дети. В нашей жизни  друзей нет. 


- Можно ли сказать, что Фатима счастлива?

- Скажу вам честно – нет. Счастье не заключается в том, что у тебя есть муж и дети.  Я сама не знаю, что сказать.

- Что касается мужа. Он тебя поддерживает в творчестве? 

- Если честно я задумаюсь о том, что после 40 лет, уйти на пенсию. Я имею в виду, танцевальную деятельность.  Я намерена готовить  профессиональных танцоров.  Я уже не та энергичная Фатима. Мне уже 38 лет, а сцена любит молодых.  

А что касается мужа, то он никогда не вмешивается в мою работу. 

Егяна Рзаханова 

# 11931
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#