Создание в Азербайджане Атласа чрезвычайных ситуаций имеет социально-экономическое значение

Создание в Азербайджане Атласа чрезвычайных ситуаций имеет социально-экономическое значение
29 апреля 2016
# 14:11

Предусматривается участие МЧС, НАНА и других государственных структур в подготовке в Азербайджане Атласа чрезвычайных ситуаций и соответствующей информационной базы.

Как сообщает АПА, заместитель министра чрезвычайных дел Фаиг Тагизаде, выступая на годовом собрании НАНА, отметил, что создание атласа обладает социально-экономическим значением с точки зрения предотвращения чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, бизнес объектах, стратегических нефтегазовых и коммуникационных линиях.

Ф.Тагизаде отметил, что одна из целей создания атласа - управление в условиях чрезвычайных ситуаций на территории Азербайджана, формирование геоинформационной базы в этой сфере: «Целью создания базы должна быть ликвидация рисков и угроз на территории страны посредством оперативного управления в чрезвычайных ситуациях. Должна быть создана единая информационная база в сфере принятия упредительных мер, обеспечения охраны территории, снижения нанесенного ущерба до минимума, обеспечения развития страны. Подготовлена дорожная карта с целью создания атласа, работы в этом направлении будут продолжены». 

# 2145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#