В ходе протестов в Марселе задержаны 57 человек

В ходе протестов в Марселе задержаны 57 человек
28 апреля 2016
# 21:44

Полиция французского города Марсель задержала 57 человек в ходе демонстраций против реформы трудового законодательства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на префекта городской полиции.

По словам префекта полиции Лорана Нунеза, всего участие в демонстрации в городе приняли около 4,8 тысячи человек. По оценкам французского профсоюза CGT, на улицы города вышли около 75 тысяч протестующих. Как отметил Нунез, под конец акции протеста ситуация вышла из-под контроля, демонстранты стали кидать в полицейских посторонние предметы и подожженные мусорные баки.

В Париже, по данным городской префектуры полиции, участие в демонстрациях приняли от 14 до 15 тысяч человек, CGT сообщает о 60 тысячах участников акции. Как отмечает полиция, в результате столкновений с 300 молодыми людьми в масках ранения получили два полицейских, состояние одного из них оценивается как серьезное. Полиция задержала в связи с этим пять человек. Общее число задержанных по итогам акции протеста в Париже не уточняется.

Ранее сообщалось, что столкновения демонстрантов с полицией произошли в нескольких городах Франции. Во французском городе Нанте полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих, использовавших камни, краску и дымовые шашки. В Гавре сотни демонстрантов заблокировали несколько главных автомагистралей, ведущих в город.

Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели регулярно проходят в Париже и других городах Франции, при этом зачастую в ходе акций вспыхивают столкновения демонстрантов с полицией. Вышедшие на улицы граждане выступают против изменений законодательства, которые, по их мнению, открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам.

# 2136
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#