Более 7 тысяч человек подписали петицию в поддержку участия Румынии в "Евровидении-2016"

Более 7 тысяч человек подписали петицию в поддержку участия Румынии в "Евровидении-2016"
28 апреля 2016
# 20:17

Более 7 тысяч человек в Румынии и других странах поставили подписи под петицией в поддержку участия румынского исполнителя Овидиу Антона в международном конкурсе песни "Евровидение-2016". Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в распространенном пресс-релизе частного румынского телеканала PRO TV, который инициировал сбор подписей.

"Я благодарю всех за поддержку, - приводятся в сообщении слова Антона, который должен был исполнить на конкурсе песню "Момент молчания" (Moment of Silence). - Мобилизация людей из разных стран удивительна, и я им глубоко признателен".

Румынское общественное телевидение (TVR) было отстранено от участия в "Евровидении" после того, как в течение 10 лет не платило взносы в организацию, так что на сегодняшний день задолженность достигла 16 миллионов швейцарских франков.

О начале сбора подписей сообщил в среду на пресс- конференции генеральный директор "Про-ТВ" Александер Чеснавичус.

Телеканал PRO TV и румынский артист Овидиу Антон также направили открытое письмо руководству EBU, в котором призывают пересмотреть это решение и вместе найти возможность обеспечить участие Антона в конкурсе с тем, чтобы шоу "Евровидение" в Румынии транслировалось "Про ТВ".

# 3480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#