Проект изменений в правила приема на госслужбу в Азербайджане возвращен на пересмотрение

Проект изменений в правила приема на госслужбу в Азербайджане возвращен на пересмотрение
28 апреля 2016
# 13:49

Более половины украинцев против предоставления Донбассу особого статуса

Более половины граждан Украины негативно относится к идее предоставления Донбассу особого статуса, сообщает «Интерфакс».

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической службы Центра Разумкова.

Согласно данным исследования, 56,4% респондентов не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса, за эту идею высказались — 23,8% опрошенных, еще 19,8% не определились с ответом.

Не поддерживает идею особого статуса для Донбасса абсолютное большинство жителей центрального и западного регионов Украины, а также относительное большинство жителей Южного региона и части Донбасса, контролируемой Украиной. В восточном регионе относительное большинство опрошенных поддерживают предоставление Донбассу особого статуса.


Во время сегодняшнего заседания Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Азербайджана проект внесения изменений в правила приема на госслужбу стал причиной дискуссии в парламенте.

Как сообщает АПА, депутат Чингиз Ганизаде сказал, что собеседование при приеме на государственную службу должно быть отменено: «Этап собеседования приводит к субъективности, в результате чего многие грамотные кадры не принимаются на госслужбу. Если кандидат показал хороший результат на тестовом этапе, тогда какая необходимость в собеседовании? По новому проекту прием на госслужбу стал еще сложнее. Считаю, что проект должен быть доработан».

Депутаты Гудрат Гасангулиев, Фазаил Агамалы, Вусал Гусейнов, Рафаэль Джабраилов и Таир Керимли также выступили против проекта.

Заместитель председателя Совета директоров Государственного экзаменационного центра Бахрам Халилов отметил важность собеседования, однако подчеркнул необходимость доработки этого проекта.

Председатель комитета Али Гусейнли сказал, что хоть он и является сторонником проекта, озвученные недостатки должны быть учтены.

Было принято решение вернуть проект специалистам для повторного рассмотрения.

# 2464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#