В Баку стартовал второй этап мегапроекта «Перекличка городов России и Азербайджана» - ФОТО

В Баку стартовал второй этап мегапроекта «Перекличка городов России и Азербайджана» - ФОТО
28 апреля 2016
# 09:16

В Российском Информационно-культурном центре в   Баку дан старт второму этапу мегапроекта «Перекличка городов России и Азербайджана». Отметим, что первый этап проходил в 2013– 2015 годы и в рамах школьники из 40 школ Азербайджана и 40 школ России впервые познакомились друг с другом. Используя возможности интернета, они изучали историю, экономику, культуру и традиции регионов России. На втором этапе же будет проходить совместное изучение регионов Азербайджана, передает Vesti.Az.

В этом школьникам будут помогать организаторы мегапроекта – представительство Россотрудничества в Азербайджане и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

С приветственным словом к участникам мегапроекта обратились руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, руководитель пресс-службы  Всероссийского азербайджанского конгресса Нигяр Мамедова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Учителя и учащиеся азербайджанских школ   представили стенды и презентации о городах и регионах Азербайджана, с целью ознакомить с ними своих российских друзей. Далее, состоялся большой концерт. Его участники  представили зрителям русские и азербайджанские песни и народные танцы.

В роли ведущих выступили учащаяся школы № 145 города Баку Юлия Палагута и учащийся школы № 42 города Баку Фахри Иманзаде.

На втором этапе проекта к ним присоединятся  Всероссийский Азербайджанский конгресс и его региональные структуры, которые намерены помочь российским школьникам лучше ознакомиться с культурой и традиции народов Азербайджана.

Сура Назарли

# 3802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#