«Минобороны НКР» советует Азербайджану - слава Богу, что не угрожает

«Минобороны НКР» советует Азербайджану - слава Богу, что не угрожает
27 апреля 2016
# 17:00

Армянские СМИ запестрели заявлением непризнанной «НКР», а точнее «министерства обороны» этого непризнанного образования, уже два с половиной десятка лет претендующим на собственную государственность. Грозное заявление нечего и говорить. «Азербайджанское командование, прячась за спиной мирных жителей и используя их в качестве живого щита, продолжительное время прибегает к провокациям». О том, кто бросил на произвол судьбы жителей сел на оккупированных территориях, расположенных в непосредственной близости от линии соприкосновения сразу после массированной атаки азербайджанских Вооруженных Сил, хорошо известно. «Непобедимые армянские воины», разбежались как шакалы, и разве что  заградительных отрядов времен Великой Отечественной Войны не хватало, чтобы вернуть их на место.

И теперь вот «Министерство обороны НКР советует противнику уважать договоренность о прекращении огня». Дескать, «проводимая военно-политическим руководством Азербайджана после достижения 5 апреля устной договоренности о прекращении огня тактика очевидным образом показывает, что официальный Баку с одной стороны, посредством провокаций, доводит ситуацию до умышленного обострения, а с другой стороны спешит представить события на переднем крае в качестве последствий «агрессии» армянской стороны».

В который раз приходится говорить о том, что Азербайджану нет необходимости представлять последние события в качестве «агрессии армянской стороны». Есть вполне конкретная агрессия со стороны Армении в куда более широком плане, и в Баку этого не то что не скрывают, но и говорят об оккупации азербайджанских земель с самых высоких мировых трибун. Да и нет ни одной страны, которая бы не признавала территориальную целостность Азербайджана. Так что бессвязный лепет командиров «войска карабахского» бессмыслен так же, как и ожидание признания независимости «НКР» самой Арменией. Особенно умиляет это слово «советует», а не предупреждает, предостерегает и даже грозит. Раньше-то, небось, кулачками махали, а теперь «советуют». Тут же вспоминается известный одесский афоризм – «А я советую тебе мне не советовать».

Вся эта словесная шелуха не выдерживает никакой критики. Обычная пропаганда в армянском стиле, но столь безграмотная, что ее с натяжкой можно списать на безграмотных дуболомов из военного крыла террористического режима «НКР» во главе с попугаем Бако Саакяном. Хотя он, наверное, обиделся бы за такое сравнение. Мы имеем в виду попугая, а не марионетку Бако.

«Неопровержимым доказательством сказанного является факт размещения артиллерии и бронетанковых сил в населенных пунктах поблизости границы, откуда противник, в основном в ночные часы, обстреливает армянские позиции и мирных жителей» - говорится в заявлении.

Естественно, что отселить гражданское население достаточно удаленно от передовой сложно. Но фактом является, что азербайджанская сторона попыталась максимально обеспечить  безопасность гражданского населения ровно настолько, чтобы тяжелое армянское ржавое вооружение их не достигало. Эта полоса дает также возможность для более успешного маневрирования частями. Причем тут «размещение артиллерии и бронетанковых сил в населенных пунктах»? Речь, естественно, не идет об азербайджано-армянской государственной границе, в частности, о многострадальном селе Алибейли в Товузском районе, которое армяне исправно обстреливают.

Одним словом, жалостливо тявкая, Армения устами своих ставленников в оккупированном Карабахе, вымаливает для себя пощады. Но враг коварен. И, скорее всего, планирует под этим соусом выиграть время. Полагаем, что нынешнее руководство Министерства обороны Азербайджана, которое определенным и вполне конкретными действиями доказывает свою состоятельность, не меньше нашего понимает с каким опасным и подлым врагом нам исторической волей приходится иметь дело.

Намик Ибрагимов     

# 19203
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#