Ситуация в Карабахе напряженная, армяне подвергли артиллерийскому обстрелу Тертер

Ситуация в Карабахе напряженная, армяне подвергли артиллерийскому обстрелу Тертер
27 апреля 2016
# 08:36

Минобороны Азербайджана заявило в среду, что Армения за сутки 120 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает Vesti.Az. 

«Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона, используя гаубицы D-30, D-20, минометы, нарушила режим по всей линии 120 раз за сутки», — сообщила пресс-служба ведомства.

В Минобороны Азербайджана также заявили, что с учетом оперативной обстановки азербайджанские ВС нанесли 121 ответный огневой удар.

Как сообщила пресс-служба ведомства, за сутки вдоль линии соприкосновения в Карабахе ВС Азербайджана нанесли удары только по военным объектам. «Начиная с вечерних часов армянская сторона подвергла обстрелу населенные пункты в тертерском направлении линии соприкосновения в Карабахе. При обстреле использовались гаубицы D-30, реактивные системы ВM-21. Исходя из оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли ответные удары только по военным объектам ВС Армении. Ответственность за дальнейшую эскалацию напряжения на линии соприкосновения в Карабахе полностью лежит на армянской стороне», — отмечено в сообщении.

Исмаил Алиев

# 15543
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#