В Гяндже состоялся семинар-консультация по соцзащите инвалидов

В Гяндже состоялся семинар-консультация по соцзащите инвалидов
15 января 2010
# 18:07
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана провел в городе Гянджа зональную семинар-консультацию, посвященную вопросу создания единой базы данных об инвалидах.

Как сообщает Vesti.Az, эта база будет применяться с целью обеспечения комплексного подхода к проблемам инвалидов, и улучшения интеграции инвалидов в общество путем усовершенствования осуществления медицинских и социально-реабилитационных мероприятий на основе индивидуального плана реабилитации.

На семинаре-консультации, где принимали участие руководители и специалисты центров социального обеспечения западного региона, была особо отмечена необходимость создания единой базы данных об инвалидах, и обсуждены предстоящие задачи.

Ответственный работник министерства Вагиф Шарифов сообщил Vesti.Az, что единая база данных сыграет важную роль в усилении соцзащиты инвалидов, а также оказании государственной поддержки нуждающимся. Единая база данных будет объединять в себе необходимую информацию о семейном положении инвалидов, причинах инвалидности, потребности в технических реабилитационных средствах и др. Этот центр усовершенствует механизм обеспечения инвалидов пенсиями, также они будут лучше знать о своих правах после выхода на пенсию.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 462
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#