[b]Завершено следствие по делу чиновников, продавших участки под виллы в парке «Достлуг»[/b]

[b]Завершено следствие по делу чиновников, продавших участки под виллы в парке «Достлуг»[/b]
25 апреля 2016
# 17:04

Завершилось следствие по уголовному делу в отношении лиц, обвиняемых в купле-продаже земельных участков в парке «Достлуг»

Завершилось предварительное следствие по делу лиц, обвиняемых в незаконной купле-продаже земельных участков на территории парка «Достлуг», расположенного в поселке Бибиэйбат Сабаилского района.

Как сообщает АПА, в настоящее время адвокаты обвиняемых знакомятся с материалами дела. После ознакомления дело для рассмотрения будет передано в суд. 

Отметим, что на проведенном в прошлом году совещании по поводу сноса незаконных вилл в парке «Достлуг» президент Ильхам Алиев поручил главе ИВ Баку Гаджибале Абуталыбову заняться этим вопросом. После данного распоряжения приступили к сносу вилл на территории парка. На основе поручения было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками ГУПГБ был задержан и привлечен к следствию Гусейнов Тарлан Керим оглу (1972 г.р.). В отношении Т.Гусейнова возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество с нанесением ущерба в крупных размерах).

По решению Хатаинского районного суда Т.Гусейнова арестовали сроком на 3 месяца.

Затем были задержаны начальник жилищно-коммунального участка №7 Гулиев Фамиль Ахмед оглу и главный архитектор муниципалитета Бибиэйбат Сабаилского района Этибар Мамедов. 

Отметим, что один из арестованных Т.Гусейнов - зять режиссера, народного артиста Тофика Исмайлова.  

# 4078
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#