В Азербайджане будет создана информационная база данных об инвалидах

В Азербайджане будет создана информационная база данных об инвалидах
15 января 2010
# 17:23
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана приступило к разработке единой информационной базы данных об инвалидах.

Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение министерства.

Как говорится в сообщении, «единая база будет содержать информацию о составе семей инвалидов, причинах получения инвалидности, их потребности в средствах технической реабилитации и другие данные, которые будут служить реализации социально-реабилитационных мероприятий на основе индивидуальных планов медицинской реабилитации инвалидов. Все предпринимаемые меры служат обеспечению интеграции инвалидов в общество».

Рабочая группа министерства по созданию единой информационной базы инвалидов планирует в ближайшее время с целью получения информации обо всех инвалидах в городах и районах страны начать процесс заполнения опросных анкет в местных структурах министерства, в центральных и региональных комиссиях социально-медицинской экспертизы.

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане проживают 410 тысяч инвалидов.

Создание единой базы информации об инвалидах создаст возможность усилить работу по социальной защите инвалидов и лиц с разными физическими недостатками, а также для своевременного обеспечения их реабилитационными средствами, улучшения жилищно-бытовых условий и других вопросов.

Вафа Фараджова
# 464
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#