Азербайджанский журналист приговорен к 13 годам лишения свободы

Азербайджанский журналист приговорен к 13 годам лишения свободы
15 января 2010
# 16:16
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении учредителя и главного редактора газеты «Идеал» Назима Гулиева.

По информации АПА, на суде под председательством судьи Азера Оруджева был объявлен приговор.

По решению суда, Назим Гулиев приговорен к 13 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Согласно приговору, срок наказания Н. Гулиев будет отбывать в исправительном учреждении особого режима.

Согласно обвинению, Н. Гулиев обвиняется по статье 182.2 (вымогательство), 182.2.3 (с применением насилия), 182.3.2 (в целях получения имущества в крупном размере), 221.1 (хулиганство), 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) УК Азербайджана.

Отметим, что по приговору Суда Насиминского района от 20 мая 2009 года Н.Гулиев был обвинен по ст. 148 (оскорбление) УК и приговорен к 6 месяцам лишения свободы. Вышеупомянутый судебный процесс прошел на основе иска председателя Союза женщин «Азери-Тюрк» Танзили Рустамханлы и Сабиры Махмудовой.

Напомним, что гособвинитель требовал приговорить Н. Гулиева к 15 годам лишения свободы.
# 833
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#