Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы

<b>Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы</b>
22 апреля 2016
# 20:25

Два азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день чемпионата Европы в Казани, передает azerisport.com. Рустам Оруджев (73 кг) в первой схватке победил литовца Кестутиса Виткаускаса, а затем за 22 секунды выиграл у чеха Якуба Жесминека. В четвертьфинале наш спортсмен огорчил Рока Драксич из Словении, а в полуфинале нанес поражение хозяину татами Денису Ярцеву. В финале Рустам выиграл олимпийского чемпиона из Грузии Лашу Шавдатуашвили, примерив золото.

Абдулхагг Расуллу (81 кг) одолел на старте Алена Шмита из Франции, после чего проиграл бельгийцу Йоахиму Боттье.

Отметим, что после первых двух дней турнира в активе нашей команды золото, завоеванное Рустамом Оруджевым (73 кг), и серебро, выигранное Орханом Сафаровым (60 кг).