Азербайджанский ВУЗ будет сотрудничать с турецким университетом

Азербайджанский ВУЗ будет сотрудничать с турецким университетом
15 января 2010
# 14:52
Вчера в Анкаре подписано соглашение о сотрудничестве между Азербайджанским государственным университетом языков (АГУЯ) и университетом Гаджитепе Турции. На церемонии подписании приняли участие ректор АГУЯ, депутат Милли Меджлиса (парламента), профессор Самед Сеидов, чрезвычайный и уполномоченный посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов, ректор университета Гаджитепе, профессор Угур Эрденерин и представители Страсбургского университета и посольства Франции в Турции.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АГУЯ, выступивший на церемонии подписания ректор Угур Эрденерин отметил, что в последние годы наблюдается высокий темп развития отношений Азербайджана и Турции в сфере образования.

В свою очередь, ректор АГУЯ, профессор Самед Сеидов выразил уверенность, что сотрудничество АГУЯ и Гаджитепе даст сильный толчок развитию связей в сфере образования между двумя странами.

Отметим, что основной целью подписания данного соглашения является развитие отношений между двумя ВУЗами, повышение качества в сфере науки и образования.

Вугар Гасанов
# 496
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#