В Азербайджане применят новый метод индивидуального финансирования студентов

В Азербайджане применят новый метод индивидуального финансирования студентов
14 января 2010
# 13:14
«В системе высшего образования будет применен новый метод индивидуального финансирования студентов». Как передает Vesti.Az, об этом в четверг заявил журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

«В рамках проекта реализуемого Министерством образования при финансовой поддержке Всемирного банка, выработан механизм индивидуального финансирования студентов. Мы на протяжении многих лет сотрудничаем с Всемирным банком и последние несколько лет мы работаем над проектом, способствующим развитие сферы высшего образования в Азербайджане. Совместными усилиями был разработан механизм финансирования студентов, и на внедрение данного механизма Всемирным банком будет выделен кредит. Финансирование студентов в индивидуальном порядке будет способствовать повышению конкурентной способности вузов страны», - сказал он.

«Если сравнить средства, выделенные на финансирование вузов, то можно увидеть, что сумма, потраченная на каждого студента не всегда одинакова, что, по сути, является не объективным. Внедрением данного механизма Министерство образование сможет добиться поставленной цели, то есть выделенные средства помогут повышению качества высшего образования», - отметил министр.

По его словам, механизм индивидуального финансирования будет претворен в жизнь в следующем учебном году.

Вафа Фараджова
# 396
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#