Патриарх Кирилл призвал прекратить кровопролитие в Карабахе

Патриарх Кирилл призвал прекратить кровопролитие в Карабахе
6 апреля 2016
# 14:28

Патриарх Русской Церкви направил послания Католикосу всех армян Гарегину II и председателю Управления мусульман Кавказа Аллахшукюру Паша-заде, в которых призвал духовных лидеров Армении и Азербайджана повлиять на прекращение конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сообщает Патриархия.ru, в своих посланиях патриарх Кирилл отметил, что с волнением и тревогой воспринял трагические известия о военных действиях в Нагорном Карабахе, в результате которых погибли десятки и получили ранения сотни людей.

«Уповаю на помощь Божию в скорейшем прекращении огня и примирении сторон», — сказал Святейший, добавив, что в эти тяжелые дни он молитвенно сопереживает народам Армении и Азербайджана.

Духовные лидеры России, Азербайджана и Армении уже много лет совместно служат делу преодоления конфликта в регионе.

«Уверен, что этот ценный опыт сегодня призван стать основой для созидания прочного и справедливого мира», — подчеркнул патриарх Кирилл.

Патриарх Русской Церкви призвал духовных лидеров двух государств использовать весь свой авторитет для прекращения кровопролития и вражды, добавив, что со своей стороны готов «оказать всемерное содействие благому делу урегулирования конфликта».

# 3586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#