Прототип “умной” бутылки для вина привлек $6 млн

Прототип “умной” бутылки для вина привлек $6 млн
28 марта 2016
# 20:55

Американская компания Kuvée, разработавшая «умную» бутылку для вина с собственным дисплеем и Wi-Fi-модулем, привлекла инвестиции на сумму в $6 млн, сообщает Engadget.

«Умная» винная бутылка представляет собой специальный контейнер высотой около 30 см, оснащенный LED-дисплеем с тачскрином и модулем Wi-Fi. В комплекте с бутылкой идет и док-станция, поскольку устройство нуждается в периодической подзарядке. Девайс способен определять, какое вино у него внутри, рассказать историю напитка и подсказать, с чем его лучше употреблять. Также, по словам разработчиков, «умная» бутылка может сохранить качество напитка до одного месяца.

Компания предлагает несколько сортов вина, которыми можно заполнить «умную» бутылку. Kuvée обещают, что в дальнейшем ассортимент увеличится до 50 наименований. Заказать новый контейнер с напитком можно прямо с дисплея устройства. Сам девайс обойдется примерно в $200, стоимость каждой «дозаправки» составит от $15 до $50. В продаже «умная» бутылка обещает появиться в октябре этого года.

# 3497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#