Как погибли трое рабочих на стройке «Pasha Inşaat»?

Как погибли трое рабочих на стройке «Pasha Inşaat»?
13 января 2010
# 10:08
«Государственная инспекция труда занимается выяснением обстоятельства трагического происшествия». Об этом сообщил Vesti.Az заведующий сектором по контролю за техническими вопросами охраны труда Государственной инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Аваз Набиев.

Напомним, что позавчера около 10.30 на территории, расположенной на проспекте Нефтяников в Баку, где компанией «Pasha Inşaat» ведутся строительные работы, погибли трое рабочих. Орхан Абузаров (1990 г.р.), Васиф Гумбатов (1976 г.р.) и Агададаш Асадов (1986 г.р.) разбились при падении с верхнего этажа строящегося здания.

По факту в прокуратуре Насиминского района Баку возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Наряду с правоохранительными органами, выяснением причин случившегося также занимается Государственная инспекция труда.

Как заявил в беседе с корреспондентом Vesti.Az ответственный представитель Министерства труда и социальной защиты, «если на производстве погибло более чем два человека, то Государственная инспекция труда проводит дополнительное расследование несчастного случая в порядке, установленном соответствующими статьями Трудового Кодекса Азербайджанской Республики».

«Создана специальная комиссия, которая выясняет причины несчастного случая на производстве. В ходе расследования члены комиссии проводят проверку соблюдения положений законодательства о труде и охране труда по обеспечению безопасности на производстве и т.д.», - сказал Аваз Набиев.

«По предварительным результатам проверки было установлено, что рабочие упали с грузоподъемной люльки», - подчеркнул заведующий сектором по контролю за техническими вопросами охраны труда Государственной инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения.

Вафа Фараджова
# 1297
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#