Вынесен приговор жителям Нардарана, угрожавшим смертью азербайджанскому депутату-ОБНОВЛЕНО

Вынесен приговор жителям Нардарана, угрожавшим смертью азербайджанскому депутату-<font color=red>ОБНОВЛЕНО  </font>
21 апреля 2009
# 21:02
Прокурор потребовал вынести наказание арестованным за вынесение смертельной фетвы в отношении депутата парламента Сабира Рустамханлы жителям Нардарана.

Адвокат арестованных нардаранцев Алевсят Агамогланов сообщил во вторник Trend News о том, что выступая на процессе, который прошел в суде Сабунчинского района, государственный обвинитель попросил вынесения в отношении Гаджи Али Гусейнова и Гаджи Хикмета Велиева лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Адвокат в свою очередь попросил у суда вынесения оправдания по отношению к защищаемым им лицам.

Суд сегодня объявит окончательное решение по этому вопросу.

Отметим, что 9 января 2009 года Гаджи Али Гусенов, выступая на митинге, который прошел на площади «Имама Гусейна» в поселке Нардаран города Баку, использовав в адрес председателя Партии гражданской солидарности, депутата Сабира Рустамханлы оскорбительные выражения и отметил, что в его отношении вынесена смертная фетва.

24 января житель Нардарана Гусейнов был задержан в качестве подозреваемого лица. 26 января Наримановский районский суд вынес в отношении жителя Нардарана меру пресечения ареста.

* * *

Сегодня в Сабунчинском районном суде завершился процесс по уголовному делу жителей поселка Нардаран хаджи Али Гусейнова и хаджи Хикмета Велиева, обвиняемых в угрозах смертью председателю Партии гражданской солидарности, депутату Сабиру Рустамханлы.

Как сообщает АПА, во второй половине дня на процессе под председательством судьи Юсифа Керимова обвиняемым был вынесен приговор. Согласно приговору, А.Гусейнов и Х.Велиев приговорены к 1 году лишения свободы.

Отметим, что в первой половине дня на процессе выступил государственный обвинитель, который потребовал для подсудимых 1 год и 6 месяцев лишения свободы.

В свою очередь, адвокат подсудимых Аловсат Агамогланов отметил, что в действиях обвиняемых нет состава преступления, в ходе предварительного следствия был допущен ряд незаконных действий. Адвокат счел целесообразным оправдать обвиняемых.

Обвиняемые в последнем слове тоже заявили о том, что в их действиях не было состава преступления, а указанный обвинением в качестве пострадавшего Сабир Рустамханлы не является истцом.
# 1012
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#