Убийца зятя стала победительницей конкурса среди заключенных в Баку

Убийца зятя стала победительницей конкурса среди заключенных в Баку
12 января 2010
# 19:28
Как передает Vesti.Az, перед началом игры состоялась выставка работ заключенных.

На открытии выставки принимали участие начальник Главного управления молодежи и спорта Баку Рагиф Аббасов, начальник управления по организации воспитательной работы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана Азер Сеидов, начальник исправительной женской колонии №4 Музаффар Мамедов, представители СМИ.

По словам начальника Главного управления молодежи и спорта Баку Рагифа Аббасова, «сегодняшнее мероприятие первое по счету, которое проводится в рамках реализации плана мероприятий в 2010 году, подписанного между Пенитенциарной службой и Главного управления молодежи и спорта Баку».

«Основная цель в проведение брейн-ринга это повышение уровня образования и интереса к науке, знаниям, что поможет женщинам-заключенным по освобождению адаптироваться и утвердиться в обществе. В брейн-ринге участвуют 6 команд в составе 36 женщин-заключенных», - сказал Р.Аббасов.

Как отметил начальник управления по организации воспитательной работы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана Азер Сеидов, «два месяца назад мы объявили конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства заключенных».

«На суд жюри были представлены 41 творческих работ, выполненных 17 женщинами. Среди подготовленных работ имеются 4 картины, нарисованные маслом, также есть множество вязаных изделий, декоративные цветочные корзинки, замечательный макет Девичьей Башни, исполненный из мякиша хлеба и т.д.», - сказал он.

Отметим, что первого места была удостоена работа заключенной Ягут Бабаевой, она связала изделия в виде кары и флага Азербайджана.

Ягут Бабаева, мать пятерых детей, уроженка Джалилабадского района, отбывает срок за убийство зятя.

«За совершенное преступление меня приговорили к 10 годам лишения свободы, 6 из них я отсидела. На воле я работала поваром, я здесь научилась вязанию, также пеку хлеб. Когда объявили о конкурсе, я одна из первых стала готовиться. На подготовку одного изделия ушло 20-25 дней. И как видите, мой труд не был напрасен, его оценили по достоинству. Я выражаю всем благодарность», - сказала она в беседе с корреспондентом Vesti.Az

Второе место заняла Севиль Алиева, она автор 4 картин, написанных маслом. А третье место досталось Гюльнаре Мирзоевой, вылепившая макет Девичьей Башни из мякиша хлеба.

После награждения победителей конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства заключенных, прошла интеллектуальная игра брейн-ринг. Шесть команд боролись за первенство. Команде победителю были вручены кубок и памятные подарки.

Вафа Фараджова
# 1079
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#