2736 беженцев находятся в смятении

2736 беженцев находятся в смятении
11 января 2010
# 20:24
А некоторые даже готовятся к переселению. Причиной этому послужила повторная регистрация вынужденных переселенцев, проживающих в этих общежитиях. Регистрация породила разнообразные слухи. Одни говорят, что их обеспечат новым жильем, а другие уверены, что в квартирах будут установлены счетчики. По словам одной из жительниц Афет Гурбановой, им никто не объясняет причины переписи: «Мы все обеспокоены ситуацией. Составляют списки, но нам ничего не объясняют. Вот это нас и беспокоит».

Другой житель Шаиг Алиев говорит, что люди, уже уставшие жить в невозможных условиях студенческого общежития, надеются, что им предоставят новые квартиры: «Во время составления списков проживающим здесь 733 семьям толком ничего не объяснили, и поэтому нас очень беспокоят распространившиеся слухи. Но было бы хорошо, если бы нам предоставили квартиры».

Для выяснения ситуации мы обратились к директору студенческого общежития №8, расположенного в Ясамальском районе Баку. Директор Рза Ибадов сообщил, что перепись проводилась со стороны сотрудников Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами: «Мне лишь известно, что перепись проводят они. Но что касается вопроса переселения, об этом мне ничего неизвестно».

Проректор БГУ по административно-хозяйственной работе Наби Рамазанлы объяснил ситуацию следующим образом: «Перепись связана с ростом числа жильцов. А что касается судеб людей, проживающих в общежитие, которое находится в аварийном состоянии, в этой связи есть обращения в Госкомитет по работе с беженцами и вынужденными переселенцами и другие соответствующие органы. Но пока никаких результатов нет».

В Госкомитете по работе с беженцами и вынужденными переселенцами сообщили, что никакой речи о переселении поселившихся в общежитии вынужденных переселенцев и ремонте здания быть не может. Глава пресс-службы комитета Сенан Гусейнов сказал, что в этом году по всей стране будут переселены в новые поселки 1479 семей, обосновавшихся в 262 средних школах и воинских частях, и 5621 семей, проживающих в 14 финских поселках.
# 786
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#