Азербайджан примет участие на выставке «CeBIT 2010»

Азербайджан примет участие на выставке «CeBIT 2010»
11 января 2010
# 16:10
Азербайджан в очередной раз примет участие на выставке «CeBIT 2010». По информации полученной Vesti.Az в министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана подготовительные работы по созданию плана участия на данном мероприятии будут начаты в феврале текущего года.

На сегодня же МСИТ направило в частные компании обращение относительно предоставления заявок на участие в выставке в составе делегации министерства. Следует отметить, что в этом году выставка будет проходить с 2 по 6 марта 2010 года в Ганновере.
Крупнейшая в мире выставка информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг – «CeBIT 2010» в этом году будет проходить под девизом «Connected Worlds». Он отражает стремительный процесс объединения миров, что становится возможным благодаря инновативной мощи ИКТ отрасли. Возможности, предоставляемые CeBIT, позволяют благодаря инновативным цифровым и сетевым концепциям бизнеса достичь успеха в других отраслях.

Выставка CeBIT 2010 станет эффективнее как для участников, так и для посетителей. Структура основных разделов строго ориентирована на интересы посетителей. Усовершенствовано и углублено тематическое деление выставочной экспозиции. Согласно пожеланиям фирм-экспонентов созданы возможности для проведения во время CeBIT крупных корпоративных мероприятий (Corporate Events).

Такие классические разделы CeBIT как «Business IT», «Communications», «ICT Infrastructure», «Public Sector» и «future parc» будут дополнены новым содержанием. Например, актуальный раздел средств IT для обеспечения безопасности бизнеса разместится на CeBIT 2010 под одной крышей с разделом «Banking & Finance». Развивающиеся направления: телематика, навигация и логистика для автотранспорта, - впервые будут представлены в одном разделе «Destination IST».

Впервые в спектр предложений CeBIT включена презентация «Advanced Office & Conference Solutions». Она знакомит с возможностями использования видеопроекторов, устройств для проведения конференций и делопроизводства, а также с офисной техникой нового поколения. Еще одна новая тема – «Next Level 3D». Здесь можно будет познакомиться с разнообразным оборудованием для трехмерного воспроизведения изображений дома и в офисе.

Главная тема «CeBIT 2010» – «Connected Worlds» – красной нитью пройдет по всем разделам выставки. Дальнейшее развитие получат уже ставшие популярными темы – «Webciety» и «Green IT».

Наряду с предложениями для ведения бизнеса в центре внимания «CeBIT 2010» будут международное сотрудничество, трансфер знаний и формирование тенденций. На глобальных конференциях (CeBIT Global Conferences) предполагается обсудить инновации, тенденции и прогнозы для отрасли ИКТ в свете экономических перемен. Так, главной темой конференций в 2010 году станет «Challenges of a changing world – ICT for better lives and better business» (вызовы изменяющегося мира – ИКТ для лучшей жизни и лучшего бизнеса).

Мурад Велиев
# 561
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#