® Компания Bakcell и Wayra UK предоставляют местным разработчикам возможность представить свои идеи и привлечь инвестицииs

<font color=red>&#174; </font>Компания Bakcell и Wayra UK предоставляют местным разработчикам возможность представить свои идеи и привлечь инвестицииs
4 марта 2016
# 11:20

Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане – компания Bakcell, совместно с компанией Wayra UK (являющейся частью платформы ускорения для поддержки стартапов «Telefónica Open Future»), с радостью объявляют о начале нового конкурса (pitch day), благодаря которому молодые азербайджанские разработчики приложений и предприниматели смогут рассказать о своих идеях.

«AppLab» ставит целью стимулирование инноваций и открытие новых возможностей для всех молодых разработчиков приложений и предпринимателей Азербайджана. Applab и Wayra UK приглашают все стартапы из сферы информационных технологий принять участие в конкурсе идей (pitch day). Отобранные идеи/проекты будут приглашены для участия в программе ускорения AppLab, что потенциально может привести к получению  финансирования от компании Wayra UK.

Идеи должны быть отправлены по электронной почте на адрес [email protected] не позднее 13-го марта 2016 года.

«AppLab» является своего рода региональной платформой ускорения для поддержки разработчиков в воплощении в жизнь своих идей, мобильных приложений и технологий от пилотной версии до стадии запуска. За последний год, программа зарекомендовала себя в качестве уникальной среды для молодых местных энтузиастов и разработчиков мобильных приложений. Программа AppLab помогает превратить идеи в реальные мобильные приложения, которые могут быть представлены как на местном, так и на международном уровнях. К настоящему времени в рамках программы «AppLab» были представлены более 150 идей, из которых для обеспечения соответствия критериям отбора и качества идей было отобрано и принято только 10%,.

«Это действительно изумительно видеть, как внутри AppLab рождаются новые, яркие идеи. Мы видели приложения, охватывающие такие сферы, как игры, образование, туризм и путешествия, производство, музыка, книги и многое другое. Мы всегда поддерживали и продолжаем поддерживать авторов этих идей, предоставляя им пространство и инструменты для разработки этих приложений. Мы также обучаем и наставляем молодых и талантливых людей, и разрабатываем деловой подход к реализации их идей, который дополнит их технические знания и опыт», говорит главный исполнительный директор компании Bakcell, г-н Ричард Ширер.

Компания Bakcell и Wayra UK начали свое сотрудничество в конце 2015 г. Основной целью этого сотрудничества является выявление местных проектов для потенциальных инвесторов и сторонников. Wayra UK является частью платформы ускорения для поддержки стартапов  Telefónica Open Future – глобальной сети, которая объединяет различные инициативы, связанные с предпринимательской и инновационной деятельностью. Applab, Bakcell и Wayra UK предоставляют возможность всем молодым азербайджанским разработчикам приложений и предпринимателям представить и защитить свои идеи.

Открывшаяся в сентябре 2012 года в Ирландии, компания Wayra является частью глобальной программы ускорения для стартапов в области цифровых технологий компании Telefónica. В настоящее время действуют 14 академий Wayra в 12 странах Европы и Латинской Америки. Wayra финансирует технологические стартапы на ранней стадии развития, работающие менее двух лет в таких направлениях как облачные вычисления, финансовые услуги, M2M-коммуникации, цифровая безопасность, электронное здравоохранение, мобильные приложения, социальные сети и электронное обучение.

Чтобы принять участие в проекте AppLab, молодым разработчикам нужно представить свои идеи и зарегистрироваться на странице: http://applab.bakcell.com/registration/ .

Компания Bakсell – Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи.  Под торговой маркой Sür@, Bakcell предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G и 4G.

Благодаря более чем 5300 базовым станциям cеть Bakcell охватывает более 99% населения и 93% территории страны (за исключением оккупированных территорий). Bakcell является лидером в сфере инноваций и посредством услуг Sür@ и создания новых партнерств, фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям. Услуги 3G компании Bakcell доступны во всех регионах Азербайджана и охватывают 93% населения.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами, посетите www.bakcell.com/az/news (или www.bakcell.com/en/newsдля пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 055 000 05 55 

# 2487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#