В Санкт-Петербурге будет организовано мероприятие, посвященное Новруз байрамы

В Санкт-Петербурге будет организовано мероприятие, посвященное Новруз байрамы
14 марта 2009
# 11:47
Мероприятие, приуроченное к Новруз Байрамы, состоится в Санкт-Петербурге 15 марта. Об «Новости-Азербайджан» сообщили в пресс-службе Генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге – организаторе мероприятия.

Гости, пришедшие на мероприятие в этот день, смогут попробовать блюда национальной кухни Азербайджана. Также планируется проведение культурной программы.

Праздник Новруз связан с весной, началом сельскохозяйственных работ, обновлением природы. Значимость этого периода года для жизни людей с древнейших времен породила множество обычаев и обрядов, связанных с магическими действиями, культом природы и плодородия. Сохранив их, люди сегодня с большой радостью отмечают праздник весны, превратившийся в символ нашей национальной самобытности.

Новруз Байрамы пробуждает в душе самые сокровенные человеческие чувства, делает людей ближе и дороже друг другу благодаря таким высоким нравственным ценностям, как гостеприимство, искренность, доброжелательность, обновляя мир, природу и людей, наполняет сердца жаждой созидания.
# 3796
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#