Сотрудник российской колонии подозревается в получении взятки нардами

Сотрудник российской колонии подозревается в получении взятки нардами
18 февраля 2016
# 14:18

Сотрудник колонии в Марий Эл подозревается в получении взятки нардами и полкой ручной работы за улучшение условий отбывания наказания одному из заключенных, возбуждено уголовное дело, сообщили в четверг в управлении СКР по республике.

По версии следствия, 41-летний начальник отряда ФКУ ИК-5 УФСИН по Марий Эл в октябре — декабре 2015 года "получил от осужденного за улучшение условий отбывания наказания взятку в виде нард и полки ручной работы". Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Республике Марий Эл. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки".

Представитель регионального СКР сообщил РИА Новости, что осужденный не сам изготовил "презенты" для сотрудника колонии. Вероятно, он приобрел эти изделия у кого-то, кто их делает в колонии, пояснил собеседник агентства.

"За это, как предполагается, сотрудник колонии дал осужденному хорошую характеристику, дополнительные рекомендации и в ноябре было удовлетворено ходатайство о смягчении ему условий отбывания наказания", — сказал представитель ведомства.

# 2463
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#