Сельское хозяйство принесло итальянской мафии более 16 млрд. евро

Сельское хозяйство принесло итальянской мафии более 16 млрд. евро
18 февраля 2016
# 04:06

Мафия Италии заработала на сельском хозяйстве и продуктовом бизнесе в 2015 году более €16 млрд из-за затянувшегося экономического кризиса в стране, передает “Gazeta.ru”. Данные основаны на докладе сельскохозяйственной ассоциации Coldiretti.

В докладе отмечается, что лишь в четырех из 102 провинций эксперты не зафиксировали криминальную активность, связанную с сельскохозяйственным бизнесом. Сильнее всего мафия проявляется себя в южных регионах, таких как Сицилия.

«Они создают кризис для имиджа итальянской кухни в мире, ставят под угрозу здоровье потребителей, а также окружающую среду. Они душат бизнес и экономическую жизнь многих честных компаний, которые подвергаются опасности из-за криминальной деятельности», - сказал глава Coldiretti Роберто Монкалво.

Согласно данным организации, группировки отмывают деньги такими способами, как продажа поддельной продукции (оливковое масло, моцарелла) и хищение ферм и посевных территорий. В Coldiretti призвали итальянских властей ужесточить законодательство для защиты фермеров и сельскохозяйственного сектора от криминальных группировок.

# 2280
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#