В Баку была похищена гражданка Китая

В Баку была похищена гражданка Китая
8 января 2010
# 15:31
6 января 2010 года в Главное управление по борьбе с преступностью Министерства внутренних дел Азербайджана обратился гражданин Китая Zhanq Yaoqin, проживающий в поселке Локбатан Гарадагского района Баку.

Гражданин Китая сообщил управлению, что в этот же день, в 02.00 в поселке «Восьмой километр» его супруга Zhanq Venlin была похищена неизвестными лицами вместе с ее автомобилем «Opel Astra». Через некоторое время похитители потребовали 300.000 долларов США за ее освобождение. Об этом сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД Азербайджана.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предпринятых сотрудниками МВД и МНБ было выяснено, что 5 января текущего года Zhanq Venlin побывала вместе со своим супругом в доме соотечественника Ли Винина. Примерно в 20.00, она вышла на улицу и не вернулась. На следующий день в 09.30 из мобильного телефона Zhanq Venlin поступил звонок Zhanq Yaoqin, которому сообщили, что его супруга похищена неизвестными лицами из Китая и за ее освобождение похитители требуют 300.000 долларов США.

Позвонивший также сообщил, что в случае если Zhanq Yaoqin обратится в полицию и не выплатит указанную сумму, его супруга будет убита.

7 января похитители вновь позвонили Zhanq Yaoqin и сказали, что он может найти отрезанный палец ее супруги во дворе дома. Отрезанный указательный палец Zhanq Venlin вскоре был найден во дворе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий осуществленных сотрудниками правоохранительных органов были задержаны подозреваемые в похищении граждане Китая
Li Jien Vei, Zenqo Van, Vanq Liyonq, Vanq Konqyonq и Zinq Laxu.

В результате осмотра проведенного в их квартире были обнаружены специальные маски, ножи, топоры, железные дубинки, мобильные телефоны и скотч лента.

Вскоре была найдена и освобождена Zhanq Venlin, у которой были завязаны глаза и отрезан указательный палец.

По факту Главное управление по борьбе с преступностью Министерства внутренних дел Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 144.1 (похищение человека) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики, ведется следствие.

Вугар Гасанов
# 912
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#