Азербайджанская пианистка собралась жить в турецком лесу - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанская пианистка собралась жить в турецком лесу  - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
17 февраля 2016
# 18:30

Азербайджанская пианистка Мехрибан Мамедова, проживающая в турецком городе Мерсин, придется съехать с фешенебельной виллы и  поселиться в лесу.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, Мехрибан Мамедова во дворе виллы, которую она снимает в аренду, приютила более 40 бездомных животных, большинство из которых собаки.

По словам пианистки, после того, как она во дворе виллы где живет, создала некий приют для бездомных животных, за которыми она сама ухаживает, соседи ополчились против нее.

«Ссылаясь на то, что их беспокоит лай собак, они пожаловались в полицию. Дело дошло до того,   что, по причине частых жалоб  жильцов  соседних домов,  хозяин виллы потребовал освободить жилье. 

Я не собираюсь отказываться  от  своих собак и кошек,  они нуждаются в заботе, в уходе. Если я их выброшу на улицу, то  они не выживут и погибнут. Благодаря моей любви,  собаки и кошки живут вместе, но, к сожалению,  я не смогла повлиять на  своих  соседей и изменить к лучшему их отношения к животным. 

Хозяин виллы до сих пор шел на уступки, он относился с пониманием, но под давлением соседей и их частых жалоб, ему пришлось пойти на такое, он попросил освободить виллу.

Соседи жалуются, что они недовольны  квартирными ворами, которые боятся собак. Но,  соседей больше беспокоит лай собак, чем воры. Я вынуждена оставить дом, но своих животных я не оставлю.

Пусть  городской муниципалитет предоставит мне помещение, где завтра не найдутся те, кто потребует отказаться от моих животных или же освободить помещение.  Мне не нужны деньги, я в состоянии содержать и ухаживать за своими животными. Но если я не смогу найти подходящее место, мне придется переселиться в лес, где я  смогу спокойно  жить со своими питомцами»,- жалуется Мехрибан Мамедова.

Азербайджанская пианистка отметила, что окружающие  говорят, чтобы она своих питомцев отдала в приют животных или отпустила на природу.

«Но в приюте им вживляют чипы, а потом отпускают на улицу, где их сбивают машины или же они умирают с голоду.  Это не решение, переселять бездомных животных из одного места в другое. Я ничего не хочу, единственная моя просьба: пусть предоставят мне помещение, где моих животных никто не побеспокоит, где я смогу заботиться о них. Я их сама кормлю, купаю, вожу к  ветеринару. 

Если  мне не  выделят соответствующее место, я вместе со своими животными  буду жить в лесу, и это станет позором местных властей.

Мои животные - мои дети, я их не могу бросить», - подчеркнула азербайджанская пианистка.

Мы любим говорить, что животные - наши меньшие братья, но судя по данной истории, это всего лишь слова. А напрасно. В нашем жестоком мире животные более преданные и честные, нежели люди. Но люди этого не понимают…

Вафа Фараджова

# 5879
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#