Убежавшая из Турции на родину азербайджанка продолжает получать смс с угрозами

Убежавшая из Турции на родину азербайджанка  продолжает получать смс с угрозами
16 февраля 2016
# 18:40

9 лет назад  гражданка Азербайджана Эльмира А. вышла замуж за любимого человека.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, с уроженцем турецкого города Сиирта Асланом  Х. Д. Эльмира познакомилась в студенческие годы. По завершению учебы они поженились, и Эльмира вместе с мужем переехала жить в Турцию.

Первое время Аслан, работающий учителем в одной из школ города Сиирт, очень хорошо относился к жене, но после рождения детей  супруг стал невыносим. Из-за каждого пустяка он устраивал сцены,  дело  даже доходило до рукоприкладства.  Эльмира, у которой больше сил не осталось терпеть побои и скандалы мужа,  разошлась с  ним и, оставив детей на попечение мужа,  переехала в курортный город Анталию. 

Эльмира вскоре после переезда в Анталию смогла устроиться на работу, сняла квартиру и собиралась взять детей к себе. Но,  к сожалению,  ее планам не суждено было сбыться. Аслан нашел адрес дома, где проживае бывшая супруга, и  нагрянул к ней без предупреждения.

Тайком пробравшись в дом, Аслан  жестоко избил Эльмиру, и пригрозил убить ее. Он связал Эльмире руки, и заклеив ей рот скотчем, оставил ее умирать. Однако Эльмире, несмотря на сломанную руку, удалось спастись и позвонить в полицию.

После произошедшего случая, она жила в доме под охраной полицейских. Эльмира также попыталась увидеться с детьми, но Аслан был категорически против этого, и при каждой возможности звонил жене, оскорбляя ее непристойными словами и грозя ей смертью. Опасаясь свою жизнь, Эльмира покинула Турцию и вернулась на родину, в Азербайджан. 

С 29 октября 2015 года 30-летняя Эльмира живет у матери, и надеется, что власти Турции услышат ее и помогут вернуть детей. На днях Эльмира вновь обратилась в правоохранительные структуры с просьбой оказать содействие в вопросе опекунства над детьми, а также принять меры в отношении мужа, который периодически терроризирует ее сообщениями на мобильный телефон.

# 7448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#