Умер казначей банды, похитившей азербайджанцев

Умер казначей банды,  похитившей азербайджанцев
8 января 2010
# 13:38
В Стамбуле в следственном изоляторе умер подозреваемый в соучастии ограбления двух инкассаторов, азербайджанского происхождения.

35-летний Мурат Конус, являющийся «казначеем» и одним из главарей преступной банды, ограбившей двух инкассаторов, во время обыска в следственном изоляторе скончался от сердечного приступа. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.

Официальная версия такова, что Мурат Конус, находящийся под стражей, был доставлен на допрос в Управление полиции. Вдруг он неожиданно упал на пол. Несмотря на то, что он был доставлен в больницу, жизнь ему спасти не удалось. Точная причина смерти выясниться после вскрытия тела.

Напомним, что 9 ноября 2009 года инкассаторы У.Б. и А.И., азербайджанского происхождения, были похищены вместе с деньгами в размере 1 миллион 200 тысяч долларов, собранных у владельцев магазинов, расположенных в стамбульском районе Лалели. В тот же день было сообщено, что двое курьеров частной инкассаторской фирмы, занимающейся перевозкой денег владельцев магазинов в районе Лалели Стамбула, во время очередного рейда были украдены неизвестными лицами, захватившими инкассаторскую машину. В момент кражи при инкассаторах была крупная сумма 1 миллион 200 тысяч долларов.

Спустя некоторое время раненые инкассаторы были обнаружены в районе Хадымкой. На основе их показаний было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

В ходе следствия сотрудники полиции провели обыски по 26 установленным адресам. Во время операции были задержаны 23 подозреваемых, в числе которых находились главарь банды Джемиль Б. и двое полицейских. Полиция пытается найти украденные деньги.
# 686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#