Что бы сделали американцы, ратующие за «арцах», если в их дом ворвались и изнасиловали жену, сестру и дочь?»

Что бы сделали американцы, ратующие за «арцах», если в их дом ворвались и изнасиловали жену, сестру и дочь?»
16 февраля 2016
# 16:03

Азербайджан вновь оказался под огнем критики. Это и Европа, которая погрязла в двойных стандартах и всячески, хоть и косвенно, потворствует сепаратизму, и конечно,   США - рассадник «демократии». Европу мы на время оставим в покое, и взглянем чего хочет Америка в разрезе событий, которые касаются Азербайджана.

Чтобы подмять под себя сбалансированную внешнюю политику Азербайджана, которая лавирует между искусственными рифами Востока и Запада, американцы задействовали «Торпедо» с миной замедленного действия.

И для этого янки- борцы за «демократию»- задействовали свою игрушку - организацию «Американцы за Арцах».

Американцы, повернув «ключик», заставили заговорить свою игрушку. Американская техника обычно редко дает сбой, и поэтому игрушка заговорила: «Американцы за Арцах» строжайше осуждает нарушения режима перемирия Азербайджаном на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой».

Неугомонная  игрушка продолжает говорить, вопреки истине, но подчиняясь программе:

«Только с начала этого года провокации привели к гибели рядовых военнослужащих Армии обороны НКР Арамаиса Восканяна (родившегося в 1996 году и убитого 9 января 2016 года) и Симона Чавршяна (родившегося в 1996 году и погибшего 4 февраля 2016 года), а также гражданского лица, пастуха Акопа Амбарцумяна (родившегося в 1962 году и убитого 11 февраля 2016 года).

Последний был убит азербайджанским снайпером. «Азербайджанские провокации на линии соприкосновения приводят к убийствам, возмутительны и должны быть немедленно прекращены. Выражаем соболезнования семьям и друзьям рядовых Восканяна и Чавршяна, а также Акопа Амбарцумяна», - отметил исполнительный директор организации «Американцы за Арцах» Ноэль Томпсон.

Организация призывает Правительство Азербайджана прекратить агрессивную политику и возобновить конструктивный диалог с Нагорно-Карабахской Республикой.

Но давайте определимся, и мы обращаемся не к игрушке «Американцы за Арцах», а к его создателям. Давайте на минуту представим, что в дом Ноэля Томпсона ворвались грабители и убийцы. И пока преступники насилуют его жену, дочку, сестру, он пытается вступить в переговоры с ними.  А после его всю родню убивают.

В результате, преступники объявляют, что квартира Томпсона является собственностью убийц. Собравшиеся соседи запрещают Томпсону отобрать свою квартиру и отомстить, и говорят: «Нужно решать мирно». Как вам такой расклад?

Но пойдем далее. «Позиция организации соответствует официальной позиции США в том, что конфликт должен быть разрешен мирным путем и что применение насилия непродуктивно и опасно для всего региона».

«Американцы за Арцах» своей коварностью могут обмануть и американцев за американские же деньги. Ни для кого не секрет, что организация «Американцы за Арцах» активно спонсируется армянским лобби для создания очередного квазигосударства. Но вот вопрос? Для чего это нужно США? На ум приходит только одна латинская поговорка: «разделяй и властвуй». И американские «рассадники демократии» при поддержке армянского лобби умело пользуются этим девизом.

Поразительно. Но как эта самая  организация «Американцы за Арцах» может говорить о мире, когда правительство США без всякого зазрения совести устанавливает свой диктат, везде, где ему заблагорассудится. Ливия, Ирак, Сирия. Если бы не это была не  Америка, я подумал, что речь идет создании «Великой Армении». Угадайте разницу…

 Фарид Теймурханлы

P.S. Что касается уничтожения «мирного населения» «НКР» со стороны азербайджанцев , о благостоянии и физическом жизнесостоянии , которых  так ратует  американцы, поспешу успокоить.

В Азербайджане армяне живут, и живут не плохо.   И это при этом, что Запад обвиняет нас в расизме, терроризме, ксенофобии.

Кстати, ратуя за права армян в Баку (армяне говорят, что их нет) международные правозащитники или коррупционеры, или немые.

А американцам, которые ратуют за «свободу Арцаху» , лучше позаботиться о судьбе индейцев. Или это не та сфера, где демократия тускнеет?

P.P.S. Кстати, в отличие от армян мы убиваем воинов. Ну, откуда нам знать, что убитые «армянские воины», возомнив, что их головы броневые против азербайджанских пулей, выдержат. Не выдержали. Вот и убили.  

# 13004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#