[b]Отец шехида: "Рамиль говорил, что он отомстил за дядю"[/b] - ФОТО

[b]Отец шехида: "Рамиль говорил, что он отомстил за дядю"[/b] - <span style="color:red;">ФОТО
14 февраля 2016
# 09:35

12 февраля в результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня погиб младший сержант  азербайджанской армии Эльмир Зейналов. Как сообщает западное бюро APA TV,  Эльмир Зейналов  – житель села Ахмедабад Геранбойского района Эльмир Зейналов после окончания школы в 1994 году ушел служить в армию. После демобилизации, Эльмир, решив продолжать охранять Родину,   остался служить на передовой сверхсрочником.      

По словам отца Э.Зейналова, он испытывает гордость о того, что сын стал шехидом, защищая Родину: «Я горжусь, что мой сын стал шехидом, защищая Родину. Да смилостивится над ним Всевышний. Пусть здравствует наша Родина! Он всегда говорил, что все любят его, гордятся им. Радовался, говоря это. Рассказывал, что его наградили почетной грамотой за то, что смог отомстить за дядю. Мы всегда шутили между собой. Он говорил, «отец, мы с тобой словно братья, а не отец и сын».        

Эльмир Зейналов был единственным сыном семьи. Он жил  мечтой отомстить врагу за смерть дяди, погибшего в 1993 году в боях за Карабах. По словам друзей и сослуживцев, Эльмир, не желая покидать расположение воинской части,  за время службы не раз отказывался от отпусков и увольнительных.     

Сестра Шафига Зейналова также преисполнена гордости: «Я горжусь, что мой брат стал шехидом. Он хотел освободить наши земли».   

Одноклассники вспоминают Эльмира, как отважного  патриота. По словам Эльнура Мамедова  - близкого друга-одноклассника Эльмира, покойный был добрым и приветливым человеком: «Мы сидели за одной партой. Он был добрым, хорошим человеком. После смерти дяди, он постоянно думал о мести.  Я горжусь, что у нас был такой одноклассник».    

Погибший от вражеской пули 12 февраля в результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня младший сержант Эльмир Сархан оглу Зейналов, 1994 г.р., 13 февраля был похоронен на сельском кладбище Ахмедабада.

В церемонии похорон приняли участие руководство ИВ Геранбойского района, представители общественности, односельчане, командиры воинской части, где служил боец, товарищи по оружию.

Командиры Эльмира Зейналова в надгробной речи сказали, что он был образцовым военным, с честью выполнявшим боевые задания.

Под автоматный залп тело шехида было предано земле.

Отметим, Эльмир был единственным сыном в семье.

Allah rəhmət eləsin!

# 6974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#