В Центральной и Восточной Канаде экстремальные холода - до минус 50 градусов

В Центральной и Восточной Канаде экстремальные холода - до минус 50 градусов
13 февраля 2016
# 21:13

В центральные и восточные регионы Канады пришли экстремальные холода - местами столбики термометров опускаются до минус 50 градусов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в Национальном метеобюро страны.

Предупреждения о сильных морозах распространены в провинциях Манитоба, Онтарио, Квебек, Нью-Брансуик и в восточной части Ньюфаундленда и Лабрадора. В "зоне риска" оказались такие города, как Виннипег (провинция Манитоба), Фредериктон (провинция Нью-Брансуик), крупнейший мегаполис страны Торонто (провинция Онтарио) и Оттава, где температура воздуха может опуститься до минус 40-45 градусов. В канадской столице сейчас столбики термометров показывают минус 32 градуса. Самые крепкие морозы - до 50 градусов ниже ноля - ожидаются на севере провинций Онтарио и Манитоба.

"Морозы продержатся в этих районах Канады в течение двух суток. К концу воскресенья мы ожидаем небольшое потепление", - говорится в сообщении метеобюро.

В связи с экстремальными холодами в этих канадских провинциях отменены все мероприятия, которые планировалось проводить на свежем воздухе.

# 3400
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#