[b]Кандидат на пост президента ФИФА Шейх Салман может быть причастен к договорным матчам [/b]

[b]Кандидат на пост президента ФИФА Шейх Салман  может быть причастен к договорным матчам   [/b]
13 февраля 2016
# 18:27

Президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) и кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа подозревается в связи с организаторами договорных матчей. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает британский телеканал Sky Sports.

По информации источника, в 2010 году от имени шейха Салмана и Федерации футбола Бахрейна агент Уилсон Радж Перумал организовал товарищеский матч со сборной Того. Встреча, состоявшаяся 8 сентября 2010 года, закончилась победой команды Бахрейна со счетом 3:0, при этом пять голов были отменены из-за офсайда.

После игры выяснилось, что футболисты, выступавшие в составе сборной Того, были самозванцами. Настоящие игроки сборной этой страны в то же время проводили матч с командой Ботсваны.

Перумала в 1995 году за договорные матчи уже заключали под стражу в Сингапуре, а в 2011 году он был осужден на два года за организацию подобных матчей в Финляндии.

В выборах президента ФИФА, помимо шейха Салмана, примут участие бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино и принц Иордании Али бин аль-Хусейн.

Выборный конгресс ФИФА пройдет 26 февраля в Цюрихе.

# 2441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#