Члену Союза писателей России не дают покоя лавры детоубийцы Зория Балаяна

Члену Союза писателей России не дают покоя лавры детоубийцы Зория Балаяна
13 февраля 2016
# 15:30

Похоже, у армянских сепаратистов оккупированного Нагорно-Карабахского региона Азербайджана скоро появится новый идеолог. Скажем так: пытается подражать  детоубийце Зорию Балаяну.

Старается человек, лезет из кожи вон, чтобы не остаться незамеченным в столь преклонном возрасте. Да и недуг не даёт покоя. Рак – страшная болезнь, а лекарства вот дорогие. Вот и приходится члену Союза писателей России, родившемуся в еврейской семье Киму Наумовичу Бакши клянчить деньги у президента Армении Сержа Саргсяна, руки которого по локоть в крови азербайджанских женщин и детей.

Накануне армянские СМИ опубликовали обращение прихлебателя армянской диаспоры к президенту Армении. Мол, как так можно, я старался, писал о «свободе и независимости арцаха», а вот денег не выделяют.

«Книгу я писал, будучи раковым больным и единственное, что заставляло работать – это моя бесконечная любовь к Армении. Представление русского варианта книги в Шуши обещало, что в дальнейшем Министерства иностранных дел, диаспоры, культуры, просвещения Армении и Арцаха примут активное участие в распространении армянского варианта книги, замечательно переведенного Джульеттой Казарян, однако, к моему большому удивлению, этого не произошло», - пишет писака-сепаратистофил, напомнивший малыша, которому обещали за хорошее поведение мороженное и в итоге, мягко говоря, кинули. Далее Ким Наумович пытается убедить Саргсяна в том, что он усиленно работал над книгой и её необходимо также перевести на английский язык.

Откровенно говоря, мне стало жаль этого человека. Человек месяцами занимался аутотренингом, пытался доказать самому себе, что существует на географической карте мира «Нагорно-Карабахская Республика», что «звери-азербайджанцы» убивали мирных армян, а в итоге с ним вот так «несправедливо» поступили.

У Кима Наумовича появился шанс в такой тяжелый жизненный период смыть свои грехи, стать честным как перед собой, так и перед Богом. Посмотреть правде в глаза, написать всю правду об армяно-азербайджанском конфликте, рассказать в Союзе писателей России всю правду о Ходжалинском геноциде, зверских преступлениях армянских сепаратистов против женщин и детей.

Но сделает ли это писатель, метящий на место Зория Балаяна и старающийся подражать ему? Скорее нет, чем да. Клянчить деньги у убийцы для него приоритетнее. Ведь, когда говорят деньги совесть молчит…

Вугар Гасанов

# 9504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#